丹江口市2021年中小学幼儿园教师招聘资格审查公告

索引号
011433020/2021-18895
主题分类
教育
发文日期
2021年06月17日 16:52:48
发布机构
丹江口市人力资源和社会保障局 丹江口市教育局
文号

    根据《省教育厅、省委编办、省人社厅、省财政厅、省发改委关于做好2021年全省中小学教师公开招聘工作的通知》(鄂教人函〔2021〕5号)及十堰市人社局、十堰市教育局通知,现将丹江口市2021年中小学幼儿园教师招聘面试资格审查工作事宜公告如下:
  一、资格审查时间:2021年6月23日,上午8:30—12:00,下午2:30—5:30。
  二、资格审查地点:丹江口市教育局六楼大会议室。
  三、资格审查对象:根据省教育厅、省人社厅发布的笔试成绩,分学段分学科依笔试成绩从高到低,按1:3的比例确定面试入围初步人选名单(面试入围人选不足1:3的,可不核减岗位,通过划定面试成绩合格线,经考核后决定是否录用),由市人社局、教育局逐一对入围面试人员进行资格审查。
  四、资格审查所需材料:面试初步人选参加资格审查时,需提供相应证件原件及复印件。具体材料为:
  1.填写《丹江口市2021年中小学幼儿园教师招聘拟参加面试人员资格审查登记表》1份(下载附件2,贴好照片);
  2.与笔试准考证同底照片2张(一张贴资格审查表照片栏,另一张上半部分贴资格审查表右上角备用);
  3.笔试准考证原件及复印件;
  4.二代身份证原件及复印件;报考学前教育岗位考生同时提供户口本原件及复印件(丹江口市户籍或生源地为丹江口市);
  5.学历、学位证书原件及复印件。2021年应届毕业生暂未取得学历、学位证书的,应提供所在高校出具的可获得相应学历学位证明,并登陆“中国高等教育学生信息网”下载打印《教育部学籍在线验证报告》,进行现场查验;往届生需提供学历学位证书原件和复印件,并现场核验“学信网”中的相关信息。
  6.教师资格证书原件及复印件。
  中小学教师岗位中,持有高学段教师资格证人员可以报考低学段的岗位,持有低学段教师资格证人员不得报考高学段的岗位。学前教育岗位要求须持幼儿园教师资格,其他种类教师资格不得报考。
  其中已具备教师资格认定条件并完成网上及现场资格认定程序但尚未取得教师资格证书的考生,在资格审查时提供由教师资格认定机构出具包含姓名、身份证号码及教师资格认定审验是否合格的书面证明,若在聘用前仍不能提供教师资格证书原件者,视为自动放弃。
  7.面试费用。根据鄂价费〔2007〕18号文件规定,考生需缴纳面试费用50元;建档立卡精准扶贫对象、低保人员及特困生等符合减免条件的考生需在资格审查时提供相应资料,办理费用减免手续,逾期不予办理。
  以上资料验原件交复印件,将1-6项材料按以上顺序装订。
  资格审查合格的考生,由市教育局、市人社局根据有关规定发放《湖北省2021年中小学教师公开招聘面试通知书》,确认为面试正式人员。面试初步人选不按指定时间地点参加资格审查视为自动放弃,取消面试审查资格。在面试资格审查期间,出现自动放弃或资格审查不合格情况的,审查单位应注明事由,经审查人和分管领导签字存档备查(如考生在现场,应由考生签字确认)后,依该类别该学段该学科笔试成绩从高到低依次递补。
  五、资格审查分组安排
  资格审查分为二组:
  第一组:审查农村新机制、农村自主招聘非新机制考生的报考资格;
  第二组:审查城区中小学和农村学前教育考生的报考资格。
  六、防疫要求
  资格审查入口处设置体温检测通道,所有入场人员需佩戴口罩,“健康码”为绿码且体温低于37.3℃。排队时,每两人之间须保持1.5米以上的安全距离。

  咨询电话:
  丹江口市人社局:0719-5235629
  丹江口市教育局:0719-5230031
  附件:1.丹江口市2021年中小学幼儿园教师招聘入围面试初步人选名单
  
   2.丹江口市2021年义务教育学校教师招聘拟参加面试人员资格审查登记表(考生按照所报岗位类别分别下载填写):
  
  2-1:农村新机制教师资格审查登记表
  2-2:农村非新机制教师资格审查登记表
  
  2-3:市县城区教师资格审查登记表
  
  2-4:农村学前教育教师资格审查登记表
  
                         丹江口市人力资源和社会保障局  丹江口市教育局
  
                             2021年6月16日
  
  丹江口市2021年中小学幼儿园教师招聘入围面试初步人选名单
  
  农村新机制教师:
  
  初中语文:(3人)
  
  曹  晨 13011031801515
  
  石  杨 13011031801629
  
  薛玉娇 13011031801009
  
  初中数学:(8人)
  
  张  雪 13021031801808
  
  周娅萍 13021010602706
  
  王  晨 13021031801922
  
  明  智 13021031802025
  
  李丽姣 13021031801901
  
  温汉丰 13021031802021
  
  丁学兰 13021031801929
  
  齐昌平 13021031802107
  
  初中物理:(2人)
  
  王吉忠 13071031803413
  
  叶乐娟 13071031803406
  
  初中体育:(6人)
  
  钟  杰 13111010502603
  
  郑  侨 13111284707512
  
  陈  洲 13111051904930
  
  陈召莉 13111010503112
  
  梁家和 13111031804011
  
  彭翔宇 13111113904416
  
  初中信息技术:(1人)
  
  吴雪霞 13131031804403
  
  农村自主招聘非新机制教师:
  
  小学语文:(24人)
  
  李  霞 22011031600810
  
  朱晓倩 22011031602510
  
  潘露晓 22011031606114
  
  王珊珊 22011031600511
  
  卢勤会 22011031601424
  
  温丹妮 22011031604922
  
  杨梅含笑 22011031600930
  
  王贝贝 22011031603106
  
  王瑞一 22011031603508
  
  庞盛慈 22011031603216
  
  陈雨婷 22011031600605
  
  刘俊丽 22011062300320
  
  潘东东 22011031602004
  
  邓丽娟 22011031603522
  
  黄金亮 22011031603016
  
  曾雯聪 22011031605010
  
  舒奕晖 22011031603927
  
  张淑娜 22011031601126
  
  赵满虹 22011031600322
  
  郑晓倩 22011031601409
  
  刘晓锋 22011031602121
  
  李  慧 22011031601804
  
  张晶丽 22011031600213
  
  王  珍 22011031604817
  
  小学数学:(33人)
  
  丁雅诗 22021031701105
  
  王  翠 22021031700709
  
  王讷敏 22021031700313
  
  彭静娴 22021031700301
  
  时安娜 22021031700703
  
  赵玉玲 22021031700226
  
  付家美 22021031701403
  
  罗靖雯 22021031700420
  
  刘  丽 22021031701325
  
  赵家凤 22021031700603
  
  刘君琴 22021031702127
  
  肖  红 22021031703312
  
  谭莞尔 22021031701606
  
  王  洋 22021031701710
  
  董  婷 22021031701021
  
  谢  悦 22021031701205
  
  张  珍 22021031702405
  
  徐忠琳 22021031700404
  
  徐  丹 22021031702921
  
  刘宵佳 22021031703501
  
  李  鑫 22021031700307
  
  樊晶晶 22021031702202
  
  柯婷婷 22021031700411
  
  张佳旭 22021031700614
  
  王  璇 22021031702208
  
  陈彧娇 22021031700814
  
  张俊琪 22021031703119
  
  刘诗雨 22021031701326
  
  沈  月 22021031701513
  
  成欢弟 22021031702817
  
  刘  晓 22021031703411
  
  曹玉霄 22021031703214
  
  翟世梅 22021031703518
  
  小学英语:(21人)
  
  凡慧敏 22031031607319
  
  杨  涵 22031031607518
  
  宋心悦 22031051900403
  
  张  倩 22031031607622
  
  胡  银 22031010302430
  
  袁  芳 22031031606820
  
  黑永慧 22031031607025
  
  姜晓曼 22031031606410
  
  卢梅君 22031031606917
  
  戢  莹 22031031606701
  
  张瑞瑄 22031031607714
  
  樊士月 22031031606402
  
  王  吉 22031051900127
  
  詹世奇 22031031606721
  
  饶克缘 22031031607316
  
  周丹盈 22031062400422
  
  岁  冉 22031031607117
  
  卢静怡 22031031606702
  
  熊  安 22031031606508
  
  王  越 22031031606617
  
  余若男 22031031607618
  
  小学体育:(12人)
  
  邓小芳 22071284609828
  
  岁  松 22071031608223
  
  孔浦宇 22071031608212
  
  关国港 22071031608017
  
  吴文杰 22071031608120
  
  陈  松 22071031608126
  
  袁良梦 22071031608709
  
  熊  灿 22071031608206
  
  薛  佳 22071031608215
  
  周仁佢 22071010403309
  
  熊智洁 22071062601219
  
  周  刚 22071031608321
  
  小学音乐:(4人)
  
  林江帅 22061031704426
  
  王吉蓉 22061031704701
  
  王  琼 22061031704624
  
  黄林丽 22061031704504
  
  小学美术:(9人)
  
  张美英 22081031800108
  
  李正楠 22081031800217
  
  王淑怡 22081031800705
  
  张相红 22081062601330
  
  金东萍 22081031800309
  
  谭媛媛 22081010403824
  
  谭一鸣 22081031800208
  
  唐雪怡 22081031800413
  
  王钰玲 22081031800711
  
  小学信息技术:(6人)
  
  李冉冉 22091031704819
  
  谢  钰 22091031704817
  
  陈亚男 22091031704923
  
  汪天祺 22091031704801
  
  陈  莹 22091031704805
  
  罗  琦 22091031704906
  
  城区义务教育教师:
  
  初中语文:(6人)
  
  杨  琴 33011031801122
  
  王晓悦 33011021400611
  
  陈玉凤 33011103509122
  
  王  苗 33011031801028
  
  马小艺 33011010601528
  
  严晨晖 33011031800904
  
  初中数学:(8人)
  
  涂  柳 33021031801826
  
  李桂屹 33021031801830
  
  顾长城 33021031802010
  
  洪海丰 33021051902316
  
  吴  琼 33021062603019
  
  林  珂 33021010603126
  
  何梦婷 33021031802117
  
  王慧娟 33021031801911
  
  初中英语:(3人)
  
  胡冬梅 33031031802621
  
  陈名霞 33031031802303
  
  王莹莹 33031031802525
  
  初中地理:(3人)
  
  周子媛 33061031803303
  
  徐晶晶 33061031803313
  
  张安娜 33061031803302
  
  初中历史:(3人)
  
  赵婷婷 33051103511103
  
  耿炎炎 33051010500623
  
  许利娟 33051010500726
  
  初中美术:(6人)
  
  张雪婷 33121284707815
  
  姚诗源 33121031804303
  
  刘雅欣 33121031804302
  
  潘雪梅 33121284708219
  
  陈家颖 33121011100824
  
  王  仪 33121031804304
  
  小学语文:(18人)
  
  胡晓阳 32011031602517
  
  陈  静 32011031601108
  
  朱  垒 32011031602111
  
  龚雷娇 32011124000123
  
  高跃轩 32011031600704
  
  姚文欣 32011031602923
  
  舒  茜 32011031601920
  
  余欣玲 32011113700608
  
  王珍珍 32011021200423
  
  李  瑾 32011031600314
  
  李淑慧 32011010800105
  
  张洪萍 32011031600509
  
  程绍平 32011031600510
  
  赵岩松 32011062204520
  
  赵玉娟 32011031600827
  
  肖诗琦 32011113702627
  
  袁仪馨 32011031600507
  
  姜  浩 32011965100319
  
  小学数学:(9人)
  
  余东毅 32021031703325
  
  郑  雪 32021062304805
  
  薛竟文 32021031703005
  
  何  梦 32021031700903
  
  宋  宇 32021031702326
  
  胡晓涵 32021031702516
  
  杨珊珊 32021031700212
  
  万小青 32021031702711
  
  刘培莉 32021031702725
  
  小学英语:(3人)
  
  王太娇 32031031607401
  
  朱  琳 32031031607302
  
  祝艳青 32031031607202
  
  农村学前教育教师:(60人)
  
  孙  雨 46011031804714
  
  李  霞 46011031806223
  
  张  越 46011031806217
  
  高明明 46011031806328
  
  陈  悦 46011031804902
  
  姜冰寒 46011031804722
  
  姜梦琪 46011031805416
  
  李图琴 46011031805317
  
  张春悦 46011031804619
  
  王  洁 46011031805419
  
  曹  原 46011031806327
  
  杨书祯 46011031806409
  
  李程程 46011031804703
  
  潘梦绮 46011031805401
  
  张珍珍 46011031806322
  
  田  琦 46011031804826
  
  于甜甜 46011031804816
  
  胡珊珊 46011031804824
  
  宋玉婧 46011031804911
  
  屈鹏雯 46011031805316
  
  姚佳琪 46011031805602
  
  张红玉 46011031805314
  
  罗梦玲 46011031806002
  
  徐书华 46011031805507
  
  董晓斐 46011031806415
  
  张晋慧 46011031805021
  
  何嘉禧 46011031805201
  
  欧阳昕玥 46011010103001
  
  彭琳娜 46011031806124
  
  严金鑫 46011031805122
  
  李梦琪 46011031804901
  
  徐  丹 46011031805621
  
  闫文博 46011031804726
  
  韩诗珺 46011031804920
  
  朱  敏 46011031804610
  
  杨金悦 46011031804617
  
  李遇勤 46011031805417
  
  李佳芯 46011031806715
  
  王艳丽 46011031804922
  
  余敬洁 46011031805813
  
  曾洁平 46011031805926
  
  郝明娥 46011031805915
  
  沈馨睿 46011031806512
  
  廖颖超 46011031804807
  
  孙焕玲 46011062502523
  
  黄梅莹 46011031804708
  
  常美娜 46011031804819
  
  郑琳琳 46011031806018
  
  徐  娜 46011031805516
  
  赵淑娴 46011031805825
  
  王丹丹 46011031806310
  
  陈俊舟 46011031805629
  
  李宁旗 46011031806606
  
  汪星云 46011031805326
  
  代  楠 46011031806721
  
  熊亚蓝 46011031806830
  
  柯希玉 46011031805609
  
  胡亚祯 46011031805502
  
  刘  露 46011031806206
  
  张天月 46011031805827


附件:2-1:农村新机制教师资格审查登记表
附件:2-2:农村非新机制教师资格审查登记表
附件:2-3:市县城区教师资格审查登记表
附件:2-4:农村学前教育教师资格审查登记表